DE RETOUR VERS LES GYMNASES

Partager
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Cette semaine, toutes les catégories reprennent les entraînements en gymnases. Voici le détail par catégories (horaire et lieux d’entraînement ainsi que leur entraîneur) :

  • Baby-hand
    Entraînement le samedi de 10h00 à 11h00 au gymnase d’Aubertot
    Entraîneur : Amélie FIXES
  • – 9 ans
    Entraînement le samedi de 10h30 à 12h00 au Cosec de la Borde Basse
    Entraîneur : Pierre LAUNAY
  • – 11 ans
    Entraînement le mercredi de 17h00 à 18h30 au gymnase d’Aubertot
    Entraîneur : Rosette BERRO
  • – 13 ans filles
    Entraînement le mardi et le jeudi de 18h30 à 20h00 au gymnase de la Villa
    Entraîneur : Elise LE HERVE
  • -13 ans garçons
    Entraînement le mardi et le mercredi de 18h30 à 20h00 au gymnase d’Aubertot jusqu’au 19 septembre inclus
    Entraîneur : Laurent BRU
    Dans la possibilité d’une 2ème équipe, à partir du 24 septembre, les créneaux d’entraînements seront les suivants :
    pour l’équipe 1 : le mardi et le mercredi de 18h30 à 20h00 au gymnase d’Aubertot
    pour l’équipe 2 : le mercredi et le jeudi de 18h30 à 20h00 au gymnase d’Aubertot
  • – 15 ans filles
    Entraînement le mercredi de 18h30 à 20h30 au gymnase de la Villa
    Entraînement le jeudi de 18h30 à 20h00 au gymnase de la Villa
    Entraîneur : Manon CARIVENC
  • – 15 ans garçons
    Entraînement le vendredi de 17h30 à 19h00 au Cosec de la Borde Basse
    Un deuxième créneaux sera bientôt mis en place
    Entraîneur : Amélie FIXES
  • – 18 ans filles
    Entraînement le mercredi de 18h30 à 20h30 au gymnase de la Villa
    Entraînement le vendredi de 20h00 à 22h00 au gymnase d’Aubertot
    Entraîneur : Thierry PERCHET
  • – 18 ans garçons
    Entraînement le mardi de 20h00 à 21h30 au Cosec de la Borde Basse
    Entraînement le vendredi de 19h00 à 20h30 au Cosec de la Borde Basse
    Entraîneur : Jean-Paul BITAILLON
  • Séniors filles
    Entraînement le mardi de 20h00 à 21h30 au Cosec de la Borde Basse effectué par Jean-Paul BITAILLON
    Entraînement le vendredi de 20h00 à 22h00 au gymnase d’Aubertot effectué par Thierry PERCHET
    Coach : Mélanie FECAMP
  • Séniors garçons
    Entraînement le vendredi de 20h30 à 22h00 au Cosec de la Borde Basse
    Entraîneur : Alain GROUCI
  • Loisirs
    Entraînement le jeudi de 20h00 à 22h00 au gymnase de Laden
    Entraîneur : Alain DANGLADES
  • Handfit
    Entraînement le samedi de 11h00 à 12h00 au gymnase d’Aubertot
    Entraîneur : Amélie FIXES

Rendez-vous dans nos gymnases

Démarrez une conversation